Les Chemins de Traverse
Carrels 11C
CH - 2034 Peseux Neuchâtel

Ils ont participé à tracer les Chemins

Depuis 1998 à aujourd'hui que de chemin parcouru! On a pu y croiser des personnes diverses et variées, dont certaines ont cheminé l'espace d'une journée, d'autres plus de 20 ans.

A

Matthieu Amiguet

flûtes traversières, harpejji & co-direction artistique

Marianne Amiguet

Relecture Rapport

Olivier Amiguet

Relecture Rapport

Michel Aragno

Prof. em. de Microbiologie, UniNE

Olga Atsynga Letykai Csonka

chants de gorges, danses

B

Sandra Barbezat

mime-automate

Carole Battais

piano, melodica

Lucie Battais

Trésorière de l'Association

Livia Bergamin

flûtes traversières

Julie Boegli

Collaboration visuelle

Yvan Braillard

cymbalum, harmonium indien & guitare

Faustine Brenier - de Montmollin

Voix

Bastien Bron

Caméraman

Remy Burnens

Ténor

Olivier Bélanger

Développement logiciel

C

Laurie Cabrera

Danse

Alain Christen

danse

Alissa Csonka

Chants de gorges, danses

D

Wolfgang Daiss

archiluth & tape-guitare

Pierre-Yves Diacon

Danse

Guy Dottrens

lectures

Daniela Droguett Fernandez

Administratice

Isaline Dupraz

flûtes traversières

Gilles d'Andrès

Conception et réalisation

E

Freddy Eichelberger

organetto, claviers

F

Brigitte Faivre

Coaching physique

Jérémie Fazan

Voix

Ludivine Ferreira Broquet

Secrétaire de l'Association

Benoît Frachebourg

Consulting communication

Laure Franssen

flûtes traversières

Nicolas Friedli

Consulting

G

Liliane Gertsch

Administratrice

Salomé Glardon

Soprano

H

Paul-Arthur Helfer

orgue et épinette

Clémence Hirt

Piano

I

Pierre Imhof

plasticien

Agence Interfoto

Photographies

J

Christian Jelk

architecte, mise en espace

Eliane Joho

Méthode Feldenkrais

L

Zoé Lavanchy

Photographe & contrôleuse des comptes

Jacqueline Lavoyer-Bünzli

Membre du comité

Christian Leblé

Œil extérieur, consultant artistique

Laurence Levrat-Pictet

Formatrice

Cédric Liardet

Accordéon, prise de son

Karim Luy

Développement

Patricia Léchot - Lehmann

Présidente de l'Association

David Légeret

Relecture Rapport

M

Sonya Martin Pfister

Formatrice

Claire-Lise Matthey

Intendance atelier

Nancy Mauroux

Musicienne et thérapeute

Nicolas Meyer

Caméraman, photographe, fabricant d'images

Barbara Minder

flûtes traversières & co-direction artistique

Marianne Minder

Membre du comité

Alina Mnatsakanian

Artiste conceptuelle transmedia

Joël Morf

Création lumière

N

Olivier Nicola

Voix

Alix Noble Burnand

contes

Olivier Nussbaum

contrebasse & basses

P

Sylvia Pellegrino

Danse

Loraine Pernet

Récitante

Federica Porello

Danse

R

Jean-François Reymond

plasticien

Sylvie Rochat

Administratrice

Laura Rossi

danse

S

Sébastien Schiesser

Conférencier

Nathalie Schoor

Administratrice

Lucienne Serex

tritureuse de mots

Célien Simon

Assistant lumière

Philippe Spiesser

Conférencier

V

Eléonore Varone

Conception et réalisation

François Vermot

Conception et réalisation

Nicolas Viatte

orgue

W

Harold Weber

Lumière

Ludovic Winkler

Musique

Victoria Wuthrich

Administratrice